×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 16 апреля 2019

Застройщик в Северной Осетии арестован за хищение средств дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор строительной фирмы в Северной Осетии собрал с участников долевого строительства 280 миллионов рублей за квартиры, которые они не получили. Застройщик находится под домашним арестом, сообщили сегодня в МВД. 

По данным ведомства, глава стройфирмы планировал построить два многоквартирных дома во Владикавказе. Для этого застройщик собрал с дольщиков деньги, но жилье им не предоставил.

"(Подозреваемый) распорядился чужими деньгами по своему усмотрению. Общий ущерб превысил 280 миллионов рублей", - со ссылкой на пресс-службы МВД России сообщает сегодня издание "ОсНова.News".

Застройщику вменяется статья "Мошенничество в крупном размере". Его задержали и поместили под домашний арест, отмечает сегодня "Регион online".

Максимальная санкция по данной статье предполагает до 10 лет заключения.

На сайте МВД Северной Осетии и России, по данным на 11.15 мск сегодня, нет информации по данному делу.

Ранее "Кавказский узел" писал, что руководитель стройфирмы на Ставрополье заподозрен в хищении 100 миллионов рублей дольщиков при строительстве многоквартирного дома в Пятигорске. Правоохранители возбудили десять уголовных дел, сообщили 10 апреля в МВД.

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, собраны "Кавказским узлом" в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги