Символика Россельхозбанка. Фото Пресс-служба https://www.rshb.ru/news/350800/

11 апреля 2019, 11:58

Силовики сообщили об обысках в дагестанском "Россельхозбанке"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обыски проходят в дагестанском филиале "Россельхозбанка" и доме бывшего директора филиала Гитиномагомеда Гаджимагомедова, сообщили сегодня источники в силовых структурах республики.

По словам силовика, обыски связаны с уголовным делом о хищении в особо крупном размере.

Источник не уточнил подробности дела, но пояснил, что, по его данным, Гитиномагомед Гаджимагомедов находится за пределами страны, пишет ТАСС.

"Обыски проводятся в рамках расследования ранее возбужденного в отношении Гаджимагомедова дела по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - приводит слова информированного источника "Интерфакс-Юг".

На сайтах "Россельхозбанка", МВД, Следственного комитета, ФСБ, а также МВД по Дагестану и республиканского управления СКР информация об обысках и расследовании дела по состоянию на 11.56 мск не опубликована. Комментариев от Гитиномагомеда Гаджимагомедова также пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что обыски в дагестанском управлении АО "Россельхозбанк" проходили и 1 апреля. Они были связаны с задержанием главы службы безопасности управления банка Раипа Ашикова, бывшего начальника УВД Махачкалы. Ашиков подозревается по делу о финансировании терроризма вместе с жителем Дагестана Омаром Абдурашидовым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей