×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:29, 22 марта 2019

Девять кубанских депутатов попали под санкции Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В расширенный санкционный список Украины включены девять депутатов Госдумы от Краснодарского края, а также 15 предприятий, зарегистрированных в регионе.

Как писал "Кавказский узел", под действие введенных 20 марта украинских санкций попали восемь чиновников Абхазии и Южной Осетии,  а также семь депутатов Госдумы России от Ростовской области и пять фирм, зарегистрированных в регионе.

Санкции были введены на три года указом президента Украины Петра Порошенко. В список попали 294 юридических и 848 физических лиц, в том числе граждане Австрии, Бельгии, Бразилии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Германии, США и Венгрии. Попавшим под санкции физлицам запрещено выводить капитал за пределы Украины, их активы заблокированы, также им запрещено въезжать на территорию страны. Частным компаниям также ограничат торговлю, приостановят лицензию, разрешения и финансовые обязательства на территории Украины.

В расширенный санкционный список Украины попали представители Общероссийского народного фронта Светлана Бессараб и Наталья Костенко, бывший мэр Краснодара Владимир Евланов, а также Наталья Боева, Алексей Воевода, Константин Затулин, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Пирог и Владимир Синяговский. Все они являются депутатами Госдумы России от Краснодарского края, написал 21 марта РБК.

Бессараб и Костенко сообщили, что посещать Украину они не планируют.  Владимир Евланов заявил, что он уже не в первый раз попал в списки Украины. "Я был шесть раз объявлен невъездным на Украину и до сих пор им являюсь. Два года назад одним из киевских судов по поручению Службы безопасности Украины меня заочно арестовали", - цитирует Евланова агентство.

Согласно информации, размещенной на сайте кубанского Заксобрания, попавшие в список депутаты Госдумы России представляют фракцию партии "Единая Россия".

Кроме того, в санкционный список Украины вошли 15 юридических лиц, зарегистрированных на Кубани: ООО "КБК ГРУПП", "Управляющая компания Агрохолдинг Кубань", "Крахмальный завод Гулькевичский", "Мостдорстрой", "Портгидрострой", "Торговый дом "Восток-Сервис", "Дорс", "Прогресс-Юг", "Домкратоф", "Анроскрым", "Варт и К", АО "Краснодаргазстрой", "Фирма ДЕКО" и ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань", сообщила 21 марта "Живая Кубань". 

После присоединения Крыма к России в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения между силовиками и сторонниками создания Донецкой и Луганской народных республик. В связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России США, Япония, ЕС и ряд не входящих в Евросоюз государств Европы ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц. 

Отметим, что в санкционный список Украины попал и восьмой депутат Госдумы от Ростовской области, Лариса Тутова, написал 21 марта "161.ru".

На своей странице в Facebook депутат заявила, что действия украинских санкций никак не отразится на ее работе. "Принцип отбора российских физических лиц для этого санкционного списка не совсем ясен […] Могу сказать одно – этот инцидент никак не отразится на моей жизни, на моей семье, а тем более, на работе", - написала 21 марта Тутова.

Комментариев от других включенных в санкционный список депутатов и представителей компаний пока не поступало.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Персоналии