15:06, 16 марта 2019

Масштабные учения разведчиков начались на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 2500 военнослужащих приступили 15 марта к учениям на полигонах в семи регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Учения продлятся месяц и будут проводиться на полигонах в Волгоградской области, Ставропольском крае, Чечне, Дагестане, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. "Военнослужащие отработают действия в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику проведения засад и налетов, освоят современные средства топографической системы контроля и навигации, новейшие средства связи и наблюдения", - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Особое внимание на учениях уделяется применению станций ближней разведки, которые способны обнаруживать противника на расстоянии до трех километров при любой погоде и даже нулевой видимости. На занятиях задействованы около 2,5 тысячи военнослужащих, до 500 единиц вооружения, военной и специальной техники, информировала сегодня пресс-служба на сайте ЮВО.

В учениях задействованы разведчики 42-й мотострелковой дивизии в Чечне, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры республики. "Со вчерашнего дня на военных полигонах в республике начались учения военнослужащих разведывательных подразделений 42-й дивизии Минобороны. В полевых сборах разведчиков задействовано порядка 300 военнослужащих и несколько десятков единиц бронированной и специальной техники", - сказал сотрудник комендатуры.

Напомним, что на территории Чечни на постоянной основе развернута 42-я гвардейская мотострелковая дивизия, организационно входящая в состав 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. Подразделения дивизии дислоцированы на военных базах под Грозным (Ханкала), в городе Шали, а также населенных пунктах Шатойского и Наурского районов. На территории республики расположены также три военных полигона - "Альпийский", "Гвардеец" и "Калиновская".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 марта на полигонах в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, на Кубани и Ставрополье, в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Адыгее начались учения военнослужащих зенитных подразделений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
20:10, 13 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
памятник обвинили в пропаганде ЛГБТ*
Все блоги
Блогеры
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
20:10, 13 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
памятник обвинили в пропаганде ЛГБТ*
20:18, 9 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Час пик в маршуртках Владикавказа (видео)
21:43, 6 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
для чего нужен общественный совет по обрезке деревьев?
10:27, 6 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Экологу Сергею Легкобитову из Кавминвод уменьшили срок лишения свободы