×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:56, 12 марта 2019

Энергетик осужден за вымогательство денег у фермера на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновным сотрудника "Кубаньэнергосбыта" в вымогательстве двух миллионов рублей за подключение к электросетям у предпринимателя в Белореченске и назначил ему 1,5 года колонии, сообщила ФСБ.

По версии ведомства, работник энергокомпании несколько раз предлагал местному фермеру подключить тепличный комплекс к электросетям за взятку в 2 миллиона рублей.

Адыгейский филиал ОАО "Кубаньэнергосбыт" не занимается подключением потребителей к электросетям, поэтому действия энергетика были расценены как мошенничество, передает 11 марта со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Краснодарскому краю "Живая Кубань".

Уголовное дело в отношении сотрудника Белореченского производственного участка филиала компании расследовалось по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), суд приговорил его к полутора годам лишения свободы колонии общего режима, пишет со ссылкой на ведомство РБК. 

На сайте ФСБ России нет информации о приговоре работнику ОАО "Кубаньэнергосбыт" на 07.40 мск сегодня. Комментариев относительно приговора сотруднику нет на сайте "ТНС-энерго Кубань" на 07.40 мск сегодня. Комментариев от осужденного или его представителей относительно решения суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в феврале полицейский в Краснодарском крае, угрожая подчиненным увольнением, получил от них более 360 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии