Сотрудник полиции. Фото Елены Синеок, Юга.ру

11 марта 2019, 18:50

Суд изолировал стрелявшего в сверстников школьника на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению суда подросток, стрелявший по одноклассникам в станице Ахтанизовской, отправлен в центр для несовершеннолетних правонарушителей, сообщила замдиректора школы Инга Менайленко. Детский омбудсмен Анна Кузнецова анонсировала проверку воспитательной программы этой школы.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта недалеко от школы №10 станицы Ахтанизовская 15-летний школьник открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим одноклассникам, которые отказались отдать ему деньги. Ранения получили пять подростков, их травмы – незначительны. Родители пострадавших школьников сообщили о своих опасениях, что инцидент останется без расследования.

После инцидента в кубанской школе был введен пропускной режим, психологи и полицейские начали проводить профилактические беседы со всеми учениками. Власти назвали игрушечным пистолет, из которого стрелял подросток.

В центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Краснодаре, по словам Инги Менайленко, подросток пробудет месяц.

"Состоялся суд. По решению суда его [школьника] отправили в центр временного содержания [для несовершеннолетних правонарушителей] в Краснодаре сроком на месяц", - рассказала Инга Менайленко, слова которой приводит сегодня ТАСС.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова намерена проверить воспитательную программу школы, в которой учится ребенок, принесший в школу пистолет, и занятость детей в дополнительном образовании.

"Я созвонилась с руководителем Рособрнадзора и просила проверить воспитательную программу от и до, досконально, включая не только те цели, которые прописаны в документе, но и те методы, которыми они хотели их достигнуть: достаточны ли они или написаны формально?" – заявила сегодня Анна Кузнецова в интервью РИА "Новости".

По словам Кузнецовой, дети должны быть заняты созидательным видами деятельности, и "как показали результаты расследований в отношении тех школ, где происходили ЧП, связанные с проявлением детской агрессии, ребенок был предоставлен сам себе, порой не срабатывала система профилактики, специалисты вовремя не подключились".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей