06 марта 2019, 16:23

В школе на Кубани введен пропускной режим после инцидента со стрельбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти назвали игрушечным пистолет, из которого подросток в Темрюкском районе Краснодарского края ранил пять своих одноклассников. Следком заинтересовался условиями жизни стрелявшего, сообщили в ведомствах.

Как писал "Кавказский узел", на Кубани недалеко от школы №10 станицы Ахтанизовская школьник открыл стрельбу из пневматического пистолета по своим одноклассникам, которые отказались отдать ему деньги. Ранения получили пять подростков, их травмы – незначительны. Родители пострадавших школьников сообщили о своих опасениях, что инцидент останется без расследования.  

По предварительным данным, пистолет восьмиклассника был не пневматическим, а игрушечным. "Нашли пластиковые пули […] это игрушка, продается в игрушечном магазине", - цитирует сегодня главу Темрюкского района Федора Бабенкова ТАСС. По его словам, самого пистолета пока не нашли.

После инцидента в кубанской школе работают психологи и полицейские, которые "проводят профилактические беседы со всеми учениками", сообщило агентство 5 марта. Об усилении мер безопасности в образовательном учреждении заявила директор школы Светлана Котляр, которая призвала родителей учащихся не беспокоиться за своих детей. "Усилена охрана, ведется строгий пропускной режим, дополнительно приглашены представители казачества, введено дежурство родителей", - приводят слова Котляр "Кубанские новости". Школа работает в обычном режиме, отмечает издание.

Информацией о вымогательстве со стороны стрелявшего подростка заинтересовались следователи кубанского управления Следкома. "Будут изучены условия жизни и воспитания ребенка, отношения в семье и со сверстниками, будет дана оценка действиям (бездействию) органов профилактики, опеки и попечительства", - говорится в сообщении ведомства 5 марта.

О вымогательстве денег заявил один из пострадавших учеников. "Мы мимо проходили с товарищем, в магазин шли. Он вначале попросил у меня деньги, а потом просто ... начал стрелять и смеяться. Стрелял мне в ноги, спину и грудь. У меня остались кровавые синяки", - сказал школьник. По его словам, подросток стрелял и по рядом стоящим школьникам. Выбежавший на крики подростков продавец магазина остановил стрелявшего, уточнил телеканал "360".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей