05 марта 2019, 19:06

Десять детей госпитализированы из школы на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи назвали удовлетворительным состояние детей, госпитализированных сегодня после распыления аэрозоля в сельской школе на Ставрополье. 

Инцидент произошел сегодня утром в школе в селе Тищенском Изобильненского района. Школьникам стало плохо во время занятий от резкого запаха.

"Появился резкий запах, похожий на мужской парфюм. Ученики, находящиеся в зоне воздействия вещества, почувствовали недомогание - головокружение, тошноту, детей стало лихорадить", - цитирует пресс-секретаря регионального Минздрава Ирину Кучукову РБК.

Пострадавшие школьники были отправлены в Тищенскую амбулаторию, а затем - в Изобильненскую районную больницу. В результате происшествия госпитализированы десять учащихся: один третьеклассник, один учащийся четвертого класса, трое девятиклассников и пять восьмиклассников. Состояние детей врачи назвали удовлетворительным, пишет со ссылкой на представителей Минздрава и отдела образования администрации Изобильненского городского округа "Интерфакс".

Специалисты после проверки сообщили, что в школе был распылен аэрозоль. "Присутствие и источник угрозы не обнаружены", - сообщила пресс-служба главы региона.

"Кавказский узел" ранее писал, что 2 октября 2018 года около 800 человек были эвакуированы из средней школы в Краснодаре после распыления газа из баллончика, 18 школьников были госпитализированы, всего помощь врачей потребовалась 27 учащимся. 15 октября городское управление МВД сообщило, что газовый баллончик распылил ученик девятого класса этой школы. Суд принял решение поместить подростка в спеццентр на перевоспитание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей