×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:25, 5 марта 2019

Краснодарский школьник ранил пять одноклассников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15-летний школьник открыл стрельбу из пневматического пистолета. Ранения подростков незначительны, однако их родители опасаются, что инцидент останется без расследования.

В Темрюкском районе Краснодарского края недалеко от школы №10 станицы Ахтанизовская 15-летний учащийся открыл стрельбу  из пневматического пистолета по своим одноклассникам.

В результате травмы мягких тканей получили пятеро школьников, цитирует сегодня представителя пресс-службы управления кубанского МВД "Интерфакс".

Инцидент произошел 4 марта, а причиной случившегося стал конфликт между подростками на бытовой почве. "Восьмиклассник поругался с другими учениками и пошел выяснять отношения с ними на площадку у школы. Подросток сначала требовал у сверстников деньги, а потом начал стрелять", - сообщают сегодня "Кубанские новости".

Ранения пострадавших незначительные. Пневматический пистолет юноша выбросил в канализацию, отмечает издание.

Стрелявший подросток с 2016 года состоит на внутришкольном учете, со ссылкой на пресс-службу районной администрации пишет "Комсомольская правда". По данным агентства, родители учащихся школы №10 переживают, что инцидент не будут должным образом расследовать. "Боимся отпускать своих детей в школу. Боимся, что этот подросток останется безнаказанным", - сообщили родители.

Сам мальчик сейчас находится дома, в полиции посоветовали ему в школу пока не ходить, отмечает издание.

На сайте краснодарского управления МВД на 16.10 мск сегодня нет информации о данном происшествии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что после взрыва и стрельбы 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, во время которых пострадали жители Кубани, региональные власти усилили меры безопасности в учебных заведениях региона. Местные жители рассказали, что обеспокоены судьбой своих детей в школах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговори сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Персоналии