Прокурор.  Фото Елены Синеок, Юга.ру

27 февраля 2019, 01:17

Прокурор в Дагестане заподозрен в вымогательстве взятки у подчиненного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора в Дагестане подозревается в вымогательстве 15 тысяч долларов у своего помощника путем шантажа, сообщил Следком.

Пострадавший сотрудник прокуратуры обратился к следователям, когда начальник потребовал у него деньги, угрожая обнародовать порочащие его сведения. 

В декабре 2018 года и.о. прокурора обвинил помощника в краже денег из своего автомобиля и стал требовать с него 15 тысяч долларов за молчание о произошедшем, сообщило 26 февраля следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Руководитель также заставил помощника пройти психофизиологическое тестирование для того, чтобы якобы убедиться в совершении им кражи, а затем сфальсифицировал результаты проверки, говорится в сообщении на сайте ведомства.

И.о. прокурора подозревается в вымогательстве в особо крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Санкции статьи о вымогательстве предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы, а статьи о превышении должностных полномочий - до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемого или его представителей по поводу версии следствия не поступало. На сайте прокуратуры Дагестана комментариев относительно уголовного дела в отношении  сотрудника по состоянию на 23.30 мск 26 февраля нет.

"Кавказский узел" также писал, что 12 февраля стало известно о приговоре двум инспекторам ДПС в Буйнакске за вымогательство взятки у водителя и получении 150 тысяч рублей за ложное обещание устроить местного жителя в полицию. Суд назначил каждому по семь лет колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей