10 февраля 2019, 04:26

Владельцы гостиницы заблокировали проезд к жилым домам в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном въезд в общий двор нескольких многоэтажек оказался блокированным после строительства кирпичной стены у гостиницы. Жильцы многоэтажек назвали строительство самоуправством.

Как писал "Кавказский узел", 7 февраля на YouTube-канале Chechen WhatApp 3 было опубликовано видео, автор которого утверждает, что на территории общего двора нескольких многоэтажек в Грозном установили ворота и строят кирпичную стену, которая мешает местным жителям подъезжать и подходить к своим домам. Власти на жалобы жителей не отреагировали, сообщила автор видео.

Гостиничный комплекс, у которого идет строительство стены, расположен рядом с оживленной трассой, ведущей по направлению к аэропорту. Пройти к домам можно через ворота, установленные с двух сторон заградительной стены, но жильцы многоэтажек не исключают, что после завершения работ по возведению стен их тоже закроют, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

У гостиницы имеется небольшая парковка, рассчитанная на несколько десятков мест. Стоит отметить, что попасть во двор одного из многоквартирных домов, территория которого теперь частично огорожена кирпичным забором, можно по сквозным переходам в подъездах со стороны улицы Али Митаева (бывшая Первомайская).

Жители многоэтажек, расположенных во дворе, пожаловались корреспонденту "Кавказского узла" на неудобства, связанные со строительством.

"Это просто самый наглый и открытый самозахват, до которого ни городским, ни республиканским властям почему-то нет дела. [Гостиница] прежде не имела своей территории. Так ее теперь решили создать, отгородив общий двор нашей и соседних многоэтажек", - сказал один из местных жителей, назвавшийся Магомедом.

"Отгородили большой кусок земли кирпичной кладкой. Камни выложили. То ли фонтан хотят построить, то ли еще чего. А то, что они общий двор закрыли и людям создали проблемы, их не волнует. Вот у нас детская площадка есть. Она теперь за стеной. Из одного двора в другой пока что через ворота ходим, но, скорее всего, их тоже заложат. Тогда придется крюк делать большой, и на [улицу] Лермонтова выходить, чтобы на основную трассу попасть", - сказала жительница многоэтажки Хава.

"Машины и прежде к нам со стороны [гостиницы] заезжать не могли, потому что там шлагбаум стоит. Но... в случае каких-то ЧП, пожара там или экстренного вызова «скорой», они могли сюда заезжать. Теперь и они не смогут сюда попасть", - выразил свое мнение молодой человек, представившийся студентом вуза Хасаном.

"Машины-то ладно, в обход заедут. Людям, особенно детишкам-то, что делать? Отгородили стеной, словно концлагерь какой-то, а не двор дома. Куда только власти смотрят?" – выразила свое недовольство пожилая жительница одного из многоквартирных домов у гостиницы, которая отказалась представиться.

Корреспондент "Кавказского узла" дозвонился до ресепшн гостиницы. Работник отеля ничего не смог сообщить по поводу строительства.

"Я не в курсе. Я просто работаю на ресепшн. К нам никто с жалобами не обращался", - сказал он, отказавшись уточнить, как можно связаться с руководством отеля.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей