03 февраля 2019, 12:01

Два человека задержаны по делу об избиении сторонников ЛГБТ в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два нападения по мотивам нетерпимости к сексуальной ориентации произошли в Грузии, по делу задержаны двое обвиняемых, сообщила полиция.

Инциденты произошли 31 января в Кутаиси и 1 февраля в Рустави.

По версии полиции, в Кутаиси подросток оскорбил и избил несовершеннолетнего сторонника нетрадиционной сексуальной ориентации, которого он ранее притеснял. Его задержали и обвинили по статьям о насилии в отношении несовершеннолетнего по мотиву нетерпимости к сексуальной ориентации и нарушении равноправия людей, пишет со ссылкой на МВД страны "Новости Грузии".

1 февраля в Рустави двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, напали на сторонника нетрадиционной сексуальной ориентации, стали оскорблять и избивать его, утверждает полиция. Силовики задержали одного из нападавших, вина второго установлена, но его задержать пока не удалось, следствие ведется по статье о насилии по мотиву нетерпимости к сексуальной ориентации, отмечается в сообщении.

К обоим делам подключены сотрудники департамента по защите прав человека МВД Грузии, сообщило ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что в январе сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Грузии, подозреваемого в нападении на сотрудников бара Success.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 марта 2023, 09:46

24 марта 2023, 09:22

24 марта 2023, 08:42

24 марта 2023, 07:48

24 марта 2023, 06:49

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей