02 февраля 2019, 00:07

Экспертиза назначена после массовой гибели птиц в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветеринары начали проверку сообщений жителей Кабардино-Балкарии в соцсетях, обеспокоенных массовой гибелью ворон. Представители управления ветеринарии сообщили, что им неизвестно о случаях птичьего гриппа в регионе.

Как писал "Кавказский узел", в конце января жители Кабардино-Балкарии сообщили о массовой гибели ворон в разных городах региона.

Предположение о распространившемся среди ворон птичьем гриппе, вызвавшее беспокойство местных жителей, скорее всего не подтвердится, сообщило ветеринарное управление администрации республики. Однако чтобы полностью исключить эту версию, биоматериал погибших птиц направлен в лабораторию.

Комментарий управления ветеринарии относительно массовой гибели птиц, https://www.instagram.com/p/BtQh2FvF9aT/В управлении отметили, что в случае распространения птичьего гриппа в первую очередь погибает домашняя птица, а не дикая. Но и среди диких птиц более уязвимы виды, которые живут недолго, тогда как к воронам это не относится, говорится в сообщении управления ветеринарии, опубликованном на сайте правительства Кабардино-Балкарии 31 января.

"Сообщаем, что на территории Кабардино-Балкарской Республики и сопредельных регионов заболевание "грипп птиц" не зарегистрировано", - отмечается в комментарии, сделанном администратором аккаунта управления ветеринарии на странице сообщества "ЧП/Нальчик, КБР" в Instagram.

"Раньше же такого не было, чтоб вороны или грачи массово умирали, надо разобраться ведомствам", - прокомментировал запись о гибели ворон пользователь zamir_kavkaz.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей