×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:14, 1 февраля 2019

Заключенный объявил голодовку в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вагаршак Аветисян, приговоренный к пожизненному заключению по обвинению в убийстве, объявил 30 января голодовку, требуя пересмотра уголовного дела и встречи с министром юстиции Армении.

Заключенный УИУ "Армавир" Вагаршак Аветисян объявил голодовку с требованием возобновления уголовного дела. Он также просит организовать встречу с представителями СМИ и министром юстиции, сообщил 31 января со ссылкой на родных заключенного Tert.am

В Минюсте Армении подтвердили, что Аветисян начал голодовку. Он начал свою акцию протеста 30 января. Заключенный находится под контролем врача, информирует со ссылкой на начальника Управления по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Минюста Нону Навикян издание.

Согласно правилам внутреннего распорядка, сотрудники не могут комментировать просьбы заключенных об организации пресс-конференции и встрече с министром юстиции, отметила Навикян, при этом она подтвердила, что голодовка связана с требованием пересмотреть уголовное дело.

Аветисян был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве водителя такси в марте 2008 года. Свою вину он не признает. Предыдущую голодовку Аветисян проводил в августе 2018 года и во время нее совершил попытку самоубийства, сообщает news.am.

"Кавказский узел" также информировал, что  в ереванской тюрьме 26 января умер зампредседателя партии "Армянские орлы – Единая Армения" Мгер Егиазарян, который проводил голодовку в знак протеста против предъявленного ему обвинения в мошенничестве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.