Краснодарский застройщик обвинен в обмане 17 дольщиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор строительной фирмы в Краснодаре обвинен в мошенничестве с 29 миллионами рублей, полученными от дольщиков, сообщила сегодня прокуратура.
По данным правоохранителей, директор обещал 17 участникам долевого строительства квартиры в двух домах по Кубанской набережной. Однако деньги, полученные им с февраля 2001 по март 2008 года, были потрачены не на строительство. Чтобы гарантировать возмещение дольщикам ущерба, на имущество обвиняемого наложен арест.
Дело по статье о мошенничестве в крупном размере передано в Ленинский районный суд Краснодара, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Краснодарского края.
Компания, директор которой попал под суд, была признана банкротом еще в 2012 году. Дольщики считают это банкротство преднамеренным, передал сегодня РБК. Обвиняемый является совладельцем семи ликвидированных и одной действующей компании в Краснодаре, информировал сегодня "Коммерсант".
Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 января было передано в суд дело двух руководителей и бухгалтера краснодарской строительной фирмы, обвиняемых в обмане дольщиков на полмиллиарда.
Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, собраны "Кавказским узлом" в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




