×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:23, 27 января 2019

Сеть аптек в Сочи закрыта после отравления детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд аннулировал лицензию четырех аптек в Сочи, в которых подростки без рецепта смогли купить сильнодействующие препараты.

Как писал "Кавказский узел", после сообщений из больниц Сочи об отравлении пятерых детей в ноябре-декабре 2018 года психоактивными лекарствам, которые они купили в аптеках одной сети, прокуратура потребовала признать их деятельность незаконной. 19 декабря стало известно о том, что помещения аптек опечатаны до рассмотрения судом иска прокуратуры об аннулировании фармацевтической лицензии аптечной сети.  Следствие возбудило уголовное дело о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

"Прокуратура через суд признала деятельность аптечной сети незаконной, фармацевтическая лицензия аннулирована", - приводит 26 января сообщение пресс-службы Генпрокуратуры России "Комсомольская правда. Кубань".

Несмотря на наложенные Минздравом ограничения на безрецептурную продажу противоэпилептических лекарств, в четырех аптеках сети они продавались свободно, это впоследствии "привело к отравлению психоактивными лекарственными препаратами пятерых несовершеннолетних детей", - отмечает прокуратура Краснодарского края на своем сайте.

Комментариев от представителей аптечной сети относительно решения суда не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги