25 января 2019, 20:57

Магомед Курбанов избран главой Табасаранского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководителем Табасаранского района стал депутат парламента Дагестана Магомед Курбанов, считающийся ставленником республиканской власти.

Как писал "Кавказский узел", документы для участия в конкурсе на пост главы района подали 27 человек. В борьбе участвовали два основных полюса силы - Магомед Курбанов, которого поддерживало руководство республики и района, а также группа кандидатов, на которых имеет влияние бывший глава Табасаранского района Нурмагомед Шихмагомедов, отметили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. 

25 января состоялся завершающий этап конкурса на должность главы Табасаранского района, участие в нем приняли четыре кандидата, сообщила сегодня администрация района на своем сайте. В открытом голосовании приняли участие 42 депутата, отмечается в сообщении.

За кандидатуру Магомеда Курбанова проголосовал 41 депутат, один воздержался, написали со ссылкой на пресс-службу администрации района "Махачкалинские известия". Курбанов избран главой муниципалитета сроком на пять лет, говорится в сообщении пресс-службы.

Магомед Курбанов родился 16 октября 1985 года в селении Урзиг Табасаранского района. Курбанов является депутатом парламента Дагестана от партии "Единая Россия", занимает пост заместителя председателя комитета Национального собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму. С 27 сентября по 28 ноября 2017 года он временно исполнял обязанности министра по делам молодежи Дагестана.

С ноября 2013 года должность главы Табасаранского района занимал Алавутдин Мирзабалаев. Новые выборы были назначены в связи с истечением срока его полномочий. Предшественником Мирзабалаева на посту главы района был Нурмагомед Шихмагомедов. В июне 2013 года он был задержан силовиками, после того как проверка Счетной палаты в районе обнаружила хищения бюджетных средств. По данным управления Следкома по Дагестану, уголовное дело против Шихмагомедова не возбуждалось. Но уже 10 марта 2014 года около 200 человек вышли на митинг и потребовали обновления местной власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей