×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:13, 18 января 2019

Житель Ставрополья осужден на 19 лет за убийство полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд присяжных признал Надира Гизатуллина виновным в убийстве полицейского в Ставропольском крае и похищении его автомобиля, сообщило сегодня следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля 2018 года правоохранители обнаружили тело полицейского в багажнике машины в Ипатовском районе. Водитель автомобиля был задержан на следующий день. По данным полиции, он попытался покончить с собой. 22 октября 2018 года дело о разбое и убийстве было передано в суд.

Согласно приговору, осужденный 1 апреля 2018 года остановил в селе Грачевке автомобиль. Оказавшись в салоне, Гизатуллин не менее десяти раз ударил водителя ножом, бросив его тело в багажник. Машину он похитил, но попал в аварию и сбежал с места ДТП. Гизатуллин был пьян, отмечается в сообщении следствия. Убитый водитель оказался местным полицейским.

Обвиняемый признал вину только на завершающем этапе следствия, когда ему были представлены все доказательства, говорится в сообщении. Присяжные заседатели также согласились с позицией обвинения. Суд назначил жителю Ставрополья 19 лет колонии строгого режима по статьям о разбое и убийстве, проинформировал на своем сайте Следственный комитет России.

Ранее отец убитого полицейского Василий Порохня выразил надежду, что Гизатуллина осудят на 25 лет. По словам Василия Порохни, убийца пытался угнать машину, чтобы подарить ее своей девушке, сообщил 19 ноября 2018 года "Регион Online".

Дата вынесения приговора и название суда в сообщении не указаны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.