×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:50, 17 января 2019

Суд подтвердил банкротство "Красного Октября" в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд в Саратове отказался удовлетворить апелляцию председателя совета директоров волгоградского металлургического комбината "Красный Октябрь" и кредитора предприятия на решение о его банкротстве.

Как информировал "Кавказский узел", 8 ноября Арбитражный суд в Волгограде признал металлургический комбинат "Красный Октябрь" банкротом. Перед рабочими комбината возник долг по зарплате, но 20 ноября руководство "Красного Октября" отчиталось о том, что все деньги выплачены. В декабре 2018 года рабочие волгоградского завода сообщили, что получили уведомления о возможном сокращении.

Сегодня Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове подтвердил решение Волгоградского областного суда о банкротстве комбината и начале процедуры конкурсного управления. Оспорить банкротство предприятия пытались председатель совета директоров Питер Фолтин и кредитор комбината, Златоустовский электрометаллургический завод.

Апелляционная инстанция отказалась удовлетворить и жалобу Фолтина об утверждении конкурсным управляющим комбината Сергея Харченко, говорится в материалах электронной картотеки на сайте саратовского суда.

Областные власти намерены сохранить "Красный Октябрь" и совместно с Минпромторгом РФ и новым менеджментом предприятия ведут переговоры с такими предприятиями, как "АвтоВАЗ", "ГАЗ" и "ВАЗ" и с оборонными заводами о размещении крупных заказов, информировала сегодня "Высота 102".

Напомним, что владелец предприятия Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск по обвинению в хищении кредита. Он заявил, что его уголовное преследование и введение процедуры наблюдения были организованы для рейдерского захвата предприятия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Волгограда пожаловались на вновь возникшие очереди за бензином

На заправках в Волгограде, в особенности в центре города, вновь наблюдается ажиотажный спрос на бензин, который есть не везде, сообщили местные жители.

Персоналии