×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:56, 16 января 2019

Чиновник в Волгоградской области получил семь лет колонии за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший заместитель главы администрации рабочего поселка Средняя Ахтуба Василий Соколов признан виновным в том, что за партию кирпича принял у застройщика недостроенные дома по госпрограмме.

Судом установлено, что с осени 2010 года и в течение двух лет замглавы администрации получал от руководителя стройфирмы кирпич для строительства своего коттеджа. Рыночная стоимость строительного материала, поставленного чиновнику, как полагает следствие, составила около 260 тысяч рублей. "Взамен Соколов беспрепятственно принимал у коммерсанта фактически невыполненные фирмой работы по строительству трех многоквартирных домов, возведение которых осуществлялось в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда"", - сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Бывший чиновник признан виновным по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в крупном размере в виде иного имущества и оказания услуг имущественного характера за незаконные действия в пользу взяткодателя). Он приговорен к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 7 миллионов 792 тысяч рублей, сообщило ведомство 15 января на своем сайте.

"Василий Соколов до последнего не признал своей вины и отказался от всех обвинений в свой адрес", - цитирует представителя областной прокуратуры V1.ru.

"Кавказский узел" также писал, что суд в Волгограде приговорил старшего инспектора ГИБДД к пяти годам колонии и штрафу в размере 900 тысяч рублей, признав его виновным в том, что он за взятки прикрывал виновников ДТП, сообщили следователи 15 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии