Сотрудник полиции. Фото Елены Синеок, Юга.оу

15 января 2019, 16:42

Полицейский в Волгограде осужден за взятки и подлог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде приговорил старшего инспектора ГИБДД к пяти годам колонии и штрафу 900 тысяч рублей за то, что он прикрывал виновников ДТП, беря с них взятки.

Согласно приговору, в октябре 2017 года полицейский получил сразу две взятки. 40 тысяч рублей он получил от виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия. За эти деньги инспектор положительно охарактеризовал правонарушителя в суде и дал ложные сведения о том, что второй участник ДТП не имеет к подсудимому никаких претензий. В результате взяткодатель получил лишь сутки административного ареста.

От виновника другого ДТП, также скрывшегося с места аварии, инспектор получил 28 тысяч рублей. После этого полицейский изготовил фальшивое определение о прекращении административного дела против взяткодателя, сообщило сегодня следствие.

Бывший инспектор признан виновным по статьям о получении взяток и служебном подлоге. Он осужден на пять лет исправительной колонии общего режима и обязан выплатить 900 тысяч рублей штрафа. Кроме того, осужденный на два года лишен права занимать должности в органах государственной власти, информировало на своем сайте Следственное управление СКР по Волгоградской области.

Название суда и дата вынесения приговора, а также имя осужденного в сообщении не указаны. Комментариями его представителей "Кавказский узел" не располагает. На сайте областного главка МВД по состоянию на 16:41 мск 15 января также нет комментариев относительно приговора.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 декабря было передано в суд дело начальника отдела уголовного розыска, который, по версии следствия, получил деньги за отказ от уголовного преследования жителя Волгограда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей