Снайпер. Фото: ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Алексей Китаев. http://www.arms-expo.ru/news/ucheniya_i_spetsoperatsii/snaypery_yuvo_povyshayut_boevoe_masterstvo_v_gorakh_dagestana/?sphrase_id=10742936%20_blank

11 января 2019, 01:52

Более 100 снайперов приступили к учениям в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдаты-снайперы 42-й мотострелковой дивизии начали отрабатывать ведение военных действий в горах зимой на полигоне «Альпийский» в Чечне.

"Снайперы мотострелковых подразделений 42-й дивизии... приступили к отработке учебно-боевых задач", - рассказал 10 января корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни.

42-я гвардейская дивизия Минобороны размещена на территории Чечни. Части соединения дислоцированы на военных базах Ханкала под Грозным, около села Борзой Шатойского района, в населенном пункте Калиновская Наурского района и городе Шали.

Военнослужащим "предстоит отработать задачи по маскировке, выполнить упражнения по выборам целей и ведению огня из штатного вооружения снайперов - снайперской винтовки Драгунова и снайперской винтовки «Винторез»", - уточнил он.

По словам сотрудника военной комендатуры, в учениях задействованы более 100 военнослужащих и 20 единиц специальной и бронированной техники, отработка задач будет проводиться как в дневное, так и в ночное время.

Учения завершатся соревнованиями между снайперами, после которых выберут кандидатов для участия в предстоящем всеармейском конкурсе "Снайперский рубеж", отметил он.

"Кавказский узел" ранее писал, что 27 декабря 2018 года на трех полигонах Чечни начались учения военнослужащих 42-й гвардейской мотострелковой дивизии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей