Учения мотострелковой дивизии. Фото https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12149039@egNews

28 декабря 2018, 11:59

Более 300 военных привлечены к учениям в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учения военнослужащих 42-й гвардейской мотострелковой дивизии начались 27 декабря на трех полигонах Чечни, сообщили сегодня в военной комендатуре.

"На военных полигонах "Гвардеец", "Альпийский" и "Калиновская" 27 декабря начались учения военнослужащих разведывательных подразделений 42-й гвардейской дивизии, дислоцированной в республике на постоянной основе. Разведчики отрабатывают навыки действия в различной боевой обстановке, учатся применять современные средства обнаружения целей и связи, проводят стрельбы из штатного оружия и бронированной техники", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры Чечни.

По его данным, всего к учениям привлечены свыше 300 военнослужащих и 50 единиц военной техники.

На территории Чечни размещена 42-я гвардейская дивизия Минобороны. Части соединения дислоцированы на военных базах Ханкала под Грозным, около села Борзой Шатойского района, в населенном пункте Калиновская Наурского района и городе Шали.

"Кавказский узел" ранее писал об учениях военных в горах Чечни в сентябре. Военнослужащие мотострелковой дивизии ЮВО тогда выполнили задачу по защите горных перевалов и тоннелей республики от попыток захвата условным противником.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

31 марта 2023, 12:52

  • Участник чеченской кампании погиб на Украине

    В военной операции на Украине погиб участник чеченской кампании Александр Дубик, мобилизованный из Волгограда, сообщили в военкомате. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 308 жителей Волгоградской области.

31 марта 2023, 12:23

31 марта 2023, 12:02

31 марта 2023, 11:18

31 марта 2023, 10:36

  • Фонд Клуни потребовал отменить приговор Беньяшу*

    Приговор Михаилу Беньяшу по делу о нападении на силовиков стал одним из этапов преследования властями краснодарского адвоката и должен быть отменен, заявил правозащитный фонд Клуни "За справедливость".

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей