×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:42, 8 января 2019

Управляющая организация в Волгограде оштрафована за обман жильцов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Роспотребнадзор назначил штраф одному из волгоградских товариществ собственников жилья, признав организацию виновной в неправомерном начислении платы за вывоз мусора.

Жалоба на завышенные платежи поступила от местного жителя в жилищную инспекцию Волгограда. По данным инспекторов, члены соответствующего товарищества собственников жилья (ТСЖ) не устанавливали отдельной платы за вывоз мусора и обслуживание лифтов, а значит, эти услуги покрывались платой за содержание общего имущества, полагают инспекторы. Однако в платежках, которые присылались жильцам управляющей компанией, отдельными строками были указаны и "вывоз ТБО", и "техобслуживание лифта".

Роспотребнадзор назначил ТСЖ 20 тысяч рублей штрафа по статье КоАП "Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей". Постановление об административном наказании еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщило сегодня на своем сайте управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Комментариями от представителей оштрафованного ТСЖ "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что с 1 января в Волгограде была существенно увеличена плата за вывоз мусора, однако сразу после Нового года волгоградцы пожаловались на невывезенный мусор в своих дворах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги