Восстановлено движение транспорта по дороге в Сванетию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На участке между Кала и Ушгули в высокогорном грузинском регионе Сванетия сняты ограничения на движение любого автотранспорта
Как писал "Кавказский узел", 5 января было запрещено движение машин с прицепом и больших автобусов на дороге в высокогорную Сванетию.
Движение автотранспорта на участке дороги между Кала и Ушгули автомобильной магистрали Зугдиди - Джвари - Местия - Ласдили восстановлено, пишет 6 января "Спутник-Грузия" со ссылкой на Департамент автомобильных дорог Грузии.
При этом сохраняется специальный режим передвижения на некоторых участках магистрали. Так, на участке между Хаиши и Кала запрещено движение транспорта с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью 30 мест и более. Кроме того, на участке между Дизи и Ушгули разрешен проезд большегрузного транспорта лишь с использованием противоскользящих цепей на колесах, пишет издание.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре региона Самегрело-Земо-Сванети городе Зугдиди ожидается умеренный дождь, температура воздуха +5 градусов. В ночь на 8 января также будет умеренный дождь, столбик термометра останется на отметке +5 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




