×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:12, 5 января 2019

Закрыто движение по Транскавказской магистрали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, полностью запрещено с вечера 4 января из-за опасных погодных условий, сообщило МЧС.

Участок трассы от населенного пункта Бурон до Северного портала Рокского тоннеля закрыт для всех видов автотранспорта с 22.30 мск 4 января.

Движение прекращено в обоих направлениях до особого распоряжения. Обеспечить безопасный проезд по Транскаму в условиях снегопада невозможно, водителям следует воздержаться от поездок по трассе до нормализации погодных условий, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.

Транскавказская магистраль (Транскам) - единственный круглогодичный путь сообщения между Россией и Южной Осетией, проходящий через Главный Кавказский хребет, сообщается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Транскавказская магистраль".

Спасатели призвали водителей соблюдать меры предосторожности во время движения. Аварийные службы переведены в режим готовности, отметили в ведомстве.

Как писал "Кавказский узел", Транскавказская автомагистраль была закрыта с середины дня 26 декабря до вечера 28 декабря 2018 года из-за сильного снегопада и опасности схода лавин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.