×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:58, 28 декабря 2018

Очередь на Военно-Грузинской дороге выросла вдвое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число автомобилей, ожидающих открытия на Военно-Грузинской дороге, превысило 500, сообщили сегодня в МЧС. На камерах видеонаблюдения видно массовое скопление людей на границе.

Как писал "Кавказский узел", утром 26 декабря Военно-Грузинская дорога была закрыта для проезда большегрузов в связи с непогодой. В 16.30 мск был введен полный запрет на проезд. К 27 декабря в очереди скопились 242 автомобиля - 132 легковых и 110 грузовых.

Движение по Военно-Грузинской дороге по-прежнему запрещено в связи с ухудшением погоды. Водителям рекомендовано воздержаться от поездок в данном направлении, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Северная Осетии.

"Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов автотранспорта. На российской границе ее открытия ожидают более 500 транспортных средств. Развернуты два пункта обогрева, где можно не только погреться, но и выпить чаю, зарядить мобильные устройства. В настоящее время рассматривается вопрос о развертывании третьего пункта обогрева", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс".

Скопление машин на КПП Верхний Ларс. 28 декабря 2018 г. Скиншот https://vlars.ru/pages/3-weПо данным МЧС, в районе населенного пункта Редант на выезде из Владикавказа для ограничения движения автомобилей в сторону Грузии выставлен подвижный экипаж ГИБДД, там также дежурит экипаж Центра медицины катастроф.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 14.45 мск на въезде в Грузию выстроилась очередь из большегрузов и легковых автомобилей, конца которой не видно из-за поворота. Также видно большое скопление людей возле ограждения на посту. Дорога в сторону Россию свободна. Изображение на веб-камерах обновляется каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, отмечается в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

Ситуацию на границе активно обсуждают пользователи соцсети "ВКонтакте". Они также делятся фотографиями с записей камер видеонаблюдения на КПП "Верхний Ларс", где видно массовое скопление людей возле очереди грузовиков.

"Кошмар, это не нормально, столько стоять людям", - прокомментировала фотографию, опубликованную сегодня в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс", Танюшка Семакина.

"Митинг", - предположил пользователь Марик Темиров.

"Это чтобы согреться. Если серьезно - сочувствую всем оказавшимся там", - написал Дмитрий Ситров.

Пропускные пункты на российско-грузинской границе работают круглосуточно, однако в периоды ухудшения погодных условий они бывают  временно закрыты, следует из справки "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В разделе "Справочник" также подготовлен справочный материал о Военно-Грузинской дороге. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском поселке Степанцминда без осадков, температура воздуха -12 градусов, ветер скоростью 8 метров в секунду. К ночи температура понизится до -13, скорость ветра - до 6 м/с. Температура останется прежней. 29 декабря осадков также не ожидается, температура поднимется до -8, скорость ветра - до 9 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков не смог оспорить статус склонного к нападению заключенного

Суд отказался удовлетворить иск бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который отбывает пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин", о снятии статуса заключенного, склонного к нападению на сотрудников колонии и правоохранительных органов.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Персоналии