×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 21 декабря 2018

27 человек остаются в больницах после отравления в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние 14 взрослых и 13 детей, проходящих лечение после отравления в поселке Аюта, врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести, сообщила сегодня мэрия Шахт.

Как писал "Кавказский узел", 17 декабря стало известно о госпитализации с признаками пищевого отравления 26 жителей поселка Аюта в Шахтах, а на следующий день городская администрация заявила уже о 42 госпитализированных, в том числе о 19 детях. В поселке были временно закрыты детсад и школа.

Кишечный вирус - норовирус - стал причиной массового заболевания жителей поселка Аюта, сообщило управление Роспотребнадзора по Ростовской области. По данным следствия, инфекция попала с питьевой водой из-за некачественного оказания услуг по водоснабжению.

"Госпитализированными остаются 14 взрослых и 13 детей, состояние у всех легкой и средней степени тяжести. За последние сутки обращений граждан на станцию скорой помощи с типичными для инфекционного заболевания симптомами, вызываемыми норовирусом 2 генотипа, не было", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации города Шахты.

По данным пресс-службы мэрии, во всех других районах города эпидемиологическая обстановка благополучная.

"Глава Шахт Андрей Ковалев потребовал от руководства ГУП РО "Управление развития систем водоснабжения", осуществляющего водоснабжение поселка, усилить работу по обеспечению безаварийного функционирования водопроводных и канализационных сетей в поселке в соответствии с установленными нормами и правилами", -  подчеркивается в сообщении.

По данным администрации, в Шахтах проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, власти города также следят за наличием бутилированной питьевой воды в торговых точках в поселке Аютинском по средним городским ценам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

Персоналии