×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:13, 19 декабря 2018

Землетрясение произошло в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,6 зафиксирован в Наурском районе Чеченской Республики.

Согласно данным сейсмологов Единой геофизической службы РАН, землетрясение произошло во второй половине дня 18 декабря в 12 километрах от станицы Калиновской.

Эпицентр землетрясения располагался в точке с географическими координатами 43.60 градуса северной широты и 45.67 градуса восточной долготы на глубине в шестьдесят километров, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", указанная точка расположена на территории Наурского района в 18 километрах от районного центра станицы Наурской и в 45 километрах от Грозного.

На сайте Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Чечни сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, по данным на 04.10 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 18 декабря землетрясение магнитудой 4,7 было зафиксировано в акватории Каспийского моря в 58 километрах от азербайджанского побережья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Ребенок за рулем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о наказании родителей малолетнего водителя в Чечне

Родители не должны были выкладывать запись, на которой ребенок управляет машиной, указала часть пользователей соцсети. Другие сочли, что штраф — слишком мягкое наказание.

Потоп в селе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot 134 миллиона выделены на помощь пострадавшим от наводнения в Чечне

Правительство России постановило компенсировать затраты Чечни на оказание помощи пострадавшим от весеннего наводнения. В общую сумму входят средства, потраченные на оказание единовременной материальной помощи и возмещение ущерба сельчанам, полностью или частично потерявшим имущество.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о мерах против роста цен на топливо вызвал скепсис жителей Ингушетии

Для борьбы с ростом цен на топливо в Ингушетии по каждому случаю перебоев с поставками будут выясняться причины, этап возникновения проблемы и способы ее устранения, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в эффективности заявленных мер и указали, что рост цен на горючее уже произошел.

Пациентка со сломанной ногой в травмпункте в Дербенте. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DdMP07yqLBG (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в Росси) Жалоба туристки на отсутствие доступной среды в травмпункте дала повод для критики Минздрава Дагестана

Туристка со сломанной ногой пожаловалась, что для осмотра и рентгена в травмпункте Дербента ей пришлось несколько раз подниматься и спускаться на костылях по крутым лестницам. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, подвергли критике условия для маломобильных пациентов и рассказали об аналогичных проблемах в других медучреждениях Дагестана.

Персоналии