×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:11, 11 января 2003

Учреждена новая премия для журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько лет назад группа компаний ANS учредила Фонд им.Чингиза Мустафаева. Аккумулированные в нем средства руководство Фонда направляет на поощрение отличившихся журналистов и сотрудников ANS.

По словам вице-президента ANS Миршахина Агаева, руководство АNS приняло решение расширить круг поощряемых журналистов, поскольку сегодня финансовые возможности Фонда позволяют сделать такой шаг. С целью рассмотрения различных вопросов, связанных с учреждением новой премии, на днях в Бакинском пресс-клубе состоялось первое заседание рабочей группы. По приглашению руководства ANS в состав рабочей группы вошли руководитель журналистского объединения "Ени несиль" Ариф Алиев, председатель Комитета защиты прав журналистов RUH Афлатун Амашов, известный журналист Гулу Магеррамли, главные редакторы ряда газет - Эльчин Шихлинский, Рауф Арифоглу и др.

На заседании был обсужден ряд вопросов. Во-первых, члены рабочей группы договорились направить приглашения для участия в ее работе еще нескольким известным в журналистских кругах лицам. После получения их согласия можно будет обнародовать полный состав рабочей группы. Однако в связи с тем, что рабочая группа пока не определилась со своим названием, здесь и далее объединение, которое определит лучшего журналиста года, будем называть рабочей группой.

Члены рабочей группы пришли к согласию в главном вопросе - сколько и в каких жанрах журналистики следует определять лучших. После достаточно длительного обсуждения члены рабочей группы договорились об учреждении одного звания - "Лучший журналист года". Решение об определении отличившегося журналиста будет принято консенсусом с правом наложения вето каждым членом рабочей группы.

29 августа, в день рождения Чингиза Мустафаева, лучшему журналисту года будут вручаться соответствующий диплом, приз, дизайн которого еще разрабатывается, и денежная премия в размере 5 млн. манатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Замин Зяки. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=3462959980660920&set=ecnf.100008408554746 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд оставил в силе приговор Замину Зяки

Верховный суд Азербайджана оставил без удовлетворения кассационную жалобу активиста Замина Зяки, осужденного по "делу НПО". Защита указала на отсутствие его имени в финансовых документах, связанных с грантовыми проектами, и заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Девочка в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ Жительница Азербайджана столкнулась с давлением из-за публикаций о школьном дресс-коде

Супруга осужденного в Азербайджане активиста получила от силовиков требование удалить из соцсети публикации о запрете на ношение хиджаба в школах и о недопуске ее ребенка к урокам.

Село Азатамут. Фото: Арман Гараджян, JAMnews Азербайджанские аналитики поставили под сомнение обмен эксклавами с Арменией

Идея об обмене анклавами и эксклавами между Баку и Ереваном вызвала жаркие споры среди армянских и азербайджанских пользователей соцсети: обе стороны заняли категоричные позиции против сдачи земель. Азербайджанские аналитики при этом допустили согласованный обмен при учете правовых оснований и интересов безопасности, но разошлись в оценках стратегической ценности территорий и возможности передачи эксклавов Армении.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*