×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:49, 16 декабря 2018

Задержан глава "Газпром межрегионгаз Махачкала"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимир Анастасов задержан в Санкт-Петербурге 15 декабря и доставлен в Махачкалу, сообщили сегодня источники в силовых структурах Дагестана.

Как информировал "Кавказский узел", 9 ноября источники сообщили о задержании гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова и начальника одного из отделов компании после обысков на предприятии. Представители "Газпром межрегионгаз Махачкала" в тот же день опровергли эти сведения, заявив, что информация о задержании Анастасова не соответствует действительности.

В апреле суд в Махачкале дисквалифицировал гендиректора компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова в связи с нарушением трудового законодательства при увольнении подчиненных. При этом на сайте компании Анастасов, по состоянию на 14.20 мск 16 декабря, по-прежнему значится гендиректором предприятия.

"Анастасов задержан в Санкт-Петербурге на 48 часов", - приводит сегодня слова источника в силовых структурах Дагестана ТАСС.

По информации этого источника, руководитель "Газпром межрегионгаз Махачкала" находился в Петербурге на лечении и в момент задержания собирался вылететь в Дагестан.

Информацию о задержании Владимира Анастасова в петербургском аэропорту подтвердили и другие источники. Гендиректор газовой компании был задержан 15 декабря, он уже доставлен из Петербурга в Дагестан и помещен в изолятор временного содержания в Махачкале, сообщил сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Дербент".

О том, что Анастасов, задержанный 15 декабря в Петербурге, доставлен в Махачкалу, сообщила сегодня со ссылкой на собственные источники также газета "Черновик".

На короткой видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале "Черновика", видно, как на Анастасова надевают наручники и уводят по коридору.

Обыски, прошедшие в компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" в ноябре, были связаны с незаконными начислениями задолженности абонентам. Ущерб от действий неустановленных сотрудников предприятия, желавших скрыть таким образом неучтенные потери газа, составил 11 млн рублей, сообщили ранее источники в силовых структурах.

На тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане" "Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона «Александровка» в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Южный окружной военный суд. Фото: Правительство РО Уроженец Дагестана осужден на длительный срок по делу о подготовке теракта в Ставрополе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы жителя Ставрополя Наримана Джапарова по делу о подготовке теракта и госизмене.

Флаги России и Азербайджана. Фото: https://rtvi.com/ Политологи из Баку оценили пределы эскалации в российско-азербайджанских отношениях

Несмотря на очередной виток кризиса в отношениях, Москва и Баку будут вынуждены сохранять прагматичное сотрудничество, поскольку взаимозависимы в сфере торговли и реализации логистических проектов, включая коридор "Север – Юг", указали опрошенные "Кавказским узлом" бакинские политологи.

Военнослужащий осужден в Нальчике за два эпизода отсутствия в части

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева за две неявки на службу в период мобилизации.

Разбитая дорога. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Махачкалы добились реакции чиновников на разбитую дорогу

После резонанса в соцсети из-за разбитой проезжей части улицы Сочинской в Махачкале, где проживает несколько инвалидов-колясочников, коммунальщики засыпали ямы и ухабы щебнем, но это не решило проблему, отметили местные жители. Активистка рассказала, что власти Махачкалы пообещали отремонтировать эту дорогу, а юрист указал на нарушение прав инвалидов.

Персоналии