×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:52, 14 декабря 2018

МЧС Северной Осетии предупредило о сходе лавин в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военно-Грузинская дорога вновь закрыта на выезд из России для всех видов транспорта, сообщило сегодня МЧС Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога была закрыта с 12 декабря для всех видов транспорта. К 13 декабря более 200 машин ожидали выезда в Грузию на КПП "Верхний Ларс". Сегодня МЧС разрешило проезд по дороге легковым машинам.

"С 11.00 мск введен запрет движения для всех видов транспорта. На территории Грузии сошли две лавины", - цитирует сегодня представителя ГУ МЧС России по Северной Осетии "Интерфакс".

Запрет на проезд транспорта введен до особого распоряжения "в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии", говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

О том, что движение по Военно-Грузинской дороге прекращено, заявили и пользователи группы "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в соцсети "ВКонтакте".

"Перевал закрыт пока что", - написал в 12.50 мск пользователь Norik Melikyan.

По его словам, "патруль говорит - к трем часам откроют".

"Господа, официальный представитель сообщил, что Крестовый перевал на данный момент закрыт. По его словам, как только дадут добро синоптики и снимут режим лавиноопасности - сразу начнут расчищать дорогу", - написал в 12.35 мск пользователь с ником Дмитрий Гид-По-Тбилиси.

"Блок-пост в 50 километрах от Тбилиси. Иностранные машины здесь не пропускают. Скопилось много легковых машин", - написал пользователь Руслан Закреев, разместив фото очереди из автомобилей.

Согласно изображению с веб-камеры, размещенному на сайте "Верхний Ларс", по состоянию на 13.50 мск 14 декабря, на выезде из России перед КПП "Верхний Ларс" наблюдается очередь из грузовиков и легковых автомобилей. На изображении с камеры, снимающей въезд в Россию из Грузии, видно, что на дороге также стоят несколько легковых машин. Изображения с веб-камер предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в грузинском поселке Степанцминда ожидаются кратковременные осадки, температура воздуха -7 градусов по Цельсию. Ночью осадков не ожидается, температура опустится до -10. 15 декабря ожидается переменная облачность при температуре -7. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Советы для автомобилистов, желающих отправиться Грузию, собраны "Кавказским узлом" в статье "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также в разделе "Справочник" опубликован материал "Военно-Грузинская дорога".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
Все блоги