12 декабря 2018, 23:32

Армянский суд отказался освободить Манвела Григоряна под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ереване оставил бывшего депутата армянского парламента и главу Союза добровольцев "Еркрапа" Манвела Григоряна под арестом на два месяца, сообщил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 16 июня Манвел Григорян был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия. По словам премьер-министра Никола Пашиняна, генерал в отставке присвоил предназначенную для армии гуманитарную помощь, при обыске в доме Григоряна были найдены патроны, амуниция, запасы армейского провианта и огнестрельное оружие. 

Суд общей юрисдикции отказался сегодня освободить бывшего депутата от Республиканской партии Армении Манвела Григоряна, обвиняемого в незаконном хранении оружия, под залог в 20 миллионов драмов (свыше 41 тысячи долларов), сообщил адвокат Арсен Мкртчян. По его словам, до сих пор не были проведены следственные действия, а цель властей "как можно более жестко наказать (Григоряна)", сказал Мкртчян корреспонденту "Кавказского узла".

Ранее следственный орган обратился в суд с ходатайством о продлении срока ареста Григоряна, одновременно просьбу об освобождении генерала под залог подала сторона защиты. Суд решил объединить рассмотрение двух ходатайств, сообщил "Спутник-Армения".

"Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста на два месяца", - цитирует Мкртчяна РИА "Новости". "Мы обратимся в апелляционный и кассационный суды, а затем попытаемся уговорить Григоряна обратиться в Европейский суд по правам человека. Он пока против подачи жалобы в ЕСПЧ", - сказал Мкртчян.

Манвел Гигорян сегодня не присутствовал на заседании из-за плохого состояния здоровья, добавил адвокат. "Вчера, 11 декабря, он себя плохо чувствовал, пришлось вызвать бригаду скорой помощи", - пояснил Мкртчян корреспонденту "Кавказского узла".

Результаты экспертизы состояния здоровья Григоряна затягиваются, сказал защитник. "Мы получили заключение лишь одной экспертизы, согласно которой, мой подзащитный страдает 16 заболеваниями, часть которых включена в перечень болезней, несовместимых с содержанием под стражей", - сообщил Арсен Мкртчян.

Адвокат отметил, что у Григоряна из-за рака удалено одно легкое, высокий уровень сахара в крови, и под стражей остановить дальнейшее развитие этих болезней невозможно, пишет Aysor.am.

Отметим, что сын генерала, бывший мэр Эчмиадзина Карен Григорян обвинен в хищении, а супруга Григоряна Назик Амирян обвинена в незаконном хранении оружия и взрывчатки.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей