09 декабря 2018, 09:00

Защита не согласилась с ограничениями для владельца лодочной станции в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Красноармейский районный суд отпустил из-под домашнего ареста владельца лодочной станции Леонида Жданова, ограничив его при этом в общении и пользовании связью. Защита обжаловала решение суда, заявил адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июня Волгоградский областной суд перевел под домашний арест владельца лодочной станции, с которой 11 июня отчалил столкнувшийся с баржей и затонувший катамаран. 20 ноября стало известно, что Волгоградский областной суд оставил его под домашним арестом до 12 декабря, не удовлетворив жалобу защиты.

В ночь на 12 июня на Волге в районе Волгограда столкнулись катамаран и баржа, в результате 11 человек погибли, еще пятерым пассажирам катамарана удалось спастись. Среди погибших оказались трое мужчин, шесть женщин, девушка-подросток, а также владелец и капитан катамарана, бывший глава Калачевского района Дмитрий Хахалев, который, по версии следствия, был пьян и проигнорировал сигналы с баржи. Хозяин лодочной станции заявил, что не знал о том, что катамаран не зарегистрирован в соответствии с законодательством, а в момент трагедии был дома

Красноармейский районный суд заменил Жданову домашний арест, запретив ему при этом пользоваться интернетом, телефоном, принимать, отправлять почтовую корреспонденцию и общаться с участниками уголовного судопроизводства по делу, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Леонид Висков. Кроме того, ему запрещено находиться вне дома с 22.00 часов до 07.00 часов, уточнил защитник.

"Было ходатайство следователя об изменении меры пресечения, поскольку 12 декабря истекал предельный срок содержания под домашним арестом. Следователь решил изменить меру пресечения на более мягкую", - сказал Висков.

Однако защита не согласилась с ограничениями, которые назначил суд, и 7 декабря подала жалобу на это решение суда, сказал он.

Будет обжалован запрет на использование связи и интернета, а также на общение с участниками по делу в связи с тем, что круг этих лиц не определен, пишет со ссылкой на Вискова РИА "Новости".

Информации об изменении меры пресечения на сайте Красноармейского районного суда нет на 08.40 мск сегодня.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей