×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 6 декабря 2018

Обыск прошел в здании Пенсионного фонда Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики оцепили сегодня здание Пенсионного фонда в Махачкале и провели там получасовой обыск. О результатах обыска официально не сообщается.

"В Махачкале в Пенсионном фонде РД проходят обыски", - говорится в сообщении, отправленном сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла".

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

В пресс-службе Пенсионного фонда затруднились назвать причины обыска. "В Пенсионном фонде Дагестана периодически проходят проверки. Сегодня ими охвачены все структуры республики. Мы не исключаем, что фонд был в их числе. Сейчас обыск завершился. Службы находились в здании 20-30 минут", — процитировал пресс-секретаря ведомства Альбину Сункулиеву Mirmol.

Скриншот видео с оцепленным зданием Пенсионного фонда Дагестана. https://www.instagram.com/p/BrDHJvxnmNT/"В Пенсионный фонд залетел ОМОН, 20 человек. Никого не выпускали", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице "Голос Дагестана" в соцсети Instagram. Публикация сопровождается видео, на котором у здания фонда видны полицейские машины.

Правоохранители обыскивали здание Пенсионного фонда в связи с ранее возбужденными уголовными делами, сообщил источник в силовых структурах региона. "Задержаний не было", - процитировал слова источника ТАСС.

Информация о задержании подозреваемого в здании Пенсионного фонда Дагестана. https://t.me/askrasul/2145Однако другие источники утверждают, что силовики задержали в здании подозреваемого в получении взятки. Сотрудник Пенсионного фонда, которому передавали сегодня деньги, заметил слежку и забежал в здание ведомства. Охрана не пропустила бросившихся за ним оперативников, и тогда те вызвали подмогу и проникли внутрь, говорится в сегодняшнем сообщении в Telegram-канале "Спросите у Расула".

На сайтах дагестанского главка МВД Дагестана и регионального управления СКР по состоянию на 19:36 мск 6 декабря нет информации о сегодняшнем обыске в Пенсионном фонде Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 сентября было передано в суд дело бывшего руководителя отделения Пенсионного фонда России в Каспийске, который обвиняется в получении чуть менее 800 тысяч рублей за назначение пенсий по старости и инвалидности.

"Кавказский узел" публикует новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с января,  на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Дагестана осужден на длительный срок по делу о подготовке теракта в Ставрополе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы жителя Ставрополя Наримана Джапарова по делу о подготовке теракта и госизмене.

Военнослужащий осужден в Нальчике за два эпизода отсутствия в части

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева за две неявки на службу в период мобилизации.

Жители Махачкалы добились реакции чиновников на разбитую дорогу

После резонанса в соцсети из-за разбитой проезжей части улицы Сочинской в Махачкале, где проживает несколько инвалидов-колясочников, коммунальщики засыпали ямы и ухабы щебнем, но это не решило проблему, отметили местные жители. Активистка рассказала, что власти Махачкалы пообещали отремонтировать эту дорогу, а юрист указал на нарушение прав инвалидов.

Cотрудник правоохранительных органов с рацией. Фото: Влад Александров, ЮГА.ру Ставрополец заподозрен в финансировании экстремисткой организации

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, который, по мнению следствия, семь раз перевёл деньги экстремистской организации.

Женщина стоит в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Персоналии