Пенсионное удостоверение. Фото: Юрий Гречко / Югополис

06 декабря 2018, 19:36

Обыск прошел в здании Пенсионного фонда Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики оцепили сегодня здание Пенсионного фонда в Махачкале и провели там получасовой обыск. О результатах обыска официально не сообщается.

"В Махачкале в Пенсионном фонде РД проходят обыски", - говорится в сообщении, отправленном сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла".

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

В пресс-службе Пенсионного фонда затруднились назвать причины обыска. "В Пенсионном фонде Дагестана периодически проходят проверки. Сегодня ими охвачены все структуры республики. Мы не исключаем, что фонд был в их числе. Сейчас обыск завершился. Службы находились в здании 20-30 минут", — процитировал пресс-секретаря ведомства Альбину Сункулиеву Mirmol.

Скриншот видео с оцепленным зданием Пенсионного фонда Дагестана. https://www.instagram.com/p/BrDHJvxnmNT/"В Пенсионный фонд залетел ОМОН, 20 человек. Никого не выпускали", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице "Голос Дагестана" в соцсети Instagram. Публикация сопровождается видео, на котором у здания фонда видны полицейские машины.

Правоохранители обыскивали здание Пенсионного фонда в связи с ранее возбужденными уголовными делами, сообщил источник в силовых структурах региона. "Задержаний не было", - процитировал слова источника ТАСС.

Информация о задержании подозреваемого в здании Пенсионного фонда Дагестана. https://t.me/askrasul/2145Однако другие источники утверждают, что силовики задержали в здании подозреваемого в получении взятки. Сотрудник Пенсионного фонда, которому передавали сегодня деньги, заметил слежку и забежал в здание ведомства. Охрана не пропустила бросившихся за ним оперативников, и тогда те вызвали подмогу и проникли внутрь, говорится в сегодняшнем сообщении в Telegram-канале "Спросите у Расула".

На сайтах дагестанского главка МВД Дагестана и регионального управления СКР по состоянию на 19:36 мск 6 декабря нет информации о сегодняшнем обыске в Пенсионном фонде Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 сентября было передано в суд дело бывшего руководителя отделения Пенсионного фонда России в Каспийске, который обвиняется в получении чуть менее 800 тысяч рублей за назначение пенсий по старости и инвалидности.

"Кавказский узел" публикует новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с января,  на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей