×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 3 декабря 2018

Жители Карачаево-Черкесии заподозрены в мошенничестве с пенсиями на полмиллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое жителей Карачаево-Черкесии подозреваются в необоснованном получении пенсий на сумму свыше 513 тысяч рублей.

По данным МВД, жители республики, не достигнув пенсионного возраста, предоставили в организацию ложные сведения для начисления трудовых пенсий. "В результате они незаконно получили в качестве пенсионных выплат более 513 тысяч рублей", - сообщил представитель ведомства.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), пишет сегодня со ссылкой на источник в МВД по Карачаево-Черкесии "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в октябре два жителя Дагестана были осуждены за мошенничество с пенсиями. Суд признал их виновными в незаконном получении более 740 тысяч рублей и приговорил к двум годам условно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги