Военно-Грузинская дорога. Фото © photo by press-service of Roads Department of Georgia https://sputnik-georgia.ru/georgia/20181201/243244495/Verkhniy-Lars-segodnya-na-doroge-iz-Gruzii-v-Rossiyu-vnov-problemy.html

03 декабря 2018, 17:30

"Верхний Ларс" заработал без очередей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После того, как Военно-Грузинская дорога была открыта для всех видов транспорта без ограничений, очередей на границе нет, сообщили сегодня в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", запрет на проезд по Военно-Грузинской дороге для большегрузных автомобилей был введен вечером 30 ноября в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии. 2 декабря утром на участке Владикавказ - Ларс в очереди на выезде из России находилось 117 большегрузов. В 21.00 мск 2 декабря все ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге были сняты.

Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта без ограничений, очередей на границе сейчас нет, сообщили в пресс-службе.

Сегодня дорога остается открытой для всех видов транспорта без ограничений, очередей на пропускном пункте "Верхний Ларс" нет, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, открытые для водителей пункты обогрева свернули, так как сейчас в них нет необходимости, а вопрос стоянок для большегрузов находится в компетенции МВД.

Когда из-за погодных условий ситуация на границе ухудшается, для водителей всегда предусмотрены стоянки, но они не всегда ими пользуются, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

«В населенном пункте Чми и в Ларсе есть большие стоянки для водителей, однако они ими почему-то не пользуются, не заезжают туда. Также стоянки есть и на объездных дорогах, и на подъездах к городу», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник ведомства.

Участники группы "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестовый перевал)" в соцсети "ВКонтакте" публикуют информацию МЧС о том, что Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта без ограничений.

Денис Гасяк в 16.22 мск сегодня поместил здесь же видео, на котором запечатлена расчищенная дорога, а также оставил комментарий: «Сегодня проехали».

Согласно изображению с веб-камеры, размещенному на сайте "Верхний Ларс", по состоянию на 17.30 мск 3 декабря, на выезде из России перед КПП "Верхний Ларс" стоят четыре грузовика. Изображения с камер предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые 15 минут, говорится на сайте.

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" (бывший "Казбеги") на российско-грузинской границе работают круглосуточно, но в периоды ухудшения погодных условий трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью во Владикавказе температура +3 градуса, облачно, без осадков, скорость ветра составит 3 метра в секунду. Днем 4 декабря ожидается потепление до +8 без осадков. В поселке Степанцминда на территории Грузии сегодня ночью ожидается температура -4 градуса, облачно, без осадков, скорость ветра составит 5 метров в секунду. Днем 4 декабря также осадки не ожидаются, а температра воздуха прогреется до +2 градусова. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей