Скриншот с веб-камеры на сайте Kray-zemli.com, показывающий ситуацию на КПП "Верхний Ларс" на 12:30 мск 2 декабря 2018 года.

02 декабря 2018, 12:40

Очередь фур на "Верхнем Ларсе" выросла до 117

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество фур, ожидающих выезда из России у пункта пропуска Владикавказ - Верхний Ларс в связи с ограничениями из-за непогоды, выросло до 117, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", с вечера 30 ноября были введены ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге для большегрузных автомобилей. На момент введения ограничений проезда МЧС зафиксировало скопление 82 фур.

По данным на 07.00 мск сегодня, на участке Владикавказ - Ларс в очереди на выезде из России находилось 117 большегрузных автомобилей, сообщило на своем сайте Главное управление МЧС по Северной Осетии. Об очереди из легковых автомобилей не сообщается. Более свежих данных о количестве автомобилей в очереди ведомство пока не обнародовало.

Согласно изображению с веб-камеры, размещенной на сайте-путеводителе по Грузии Kray-zemli.com, по состоянию на 12.30 мск сегодня на выезде из России перед КПП "Верхний Ларс" наблюдается очередь из грузовиков, легковых автомобилей в очереди нет. На изображении с камеры, снимающей въезд в Россию из Грузии, видно, что дорога свободна. Изображения с веб-камер предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые 15 минут, отмечается на сайте.

Пропускные пункты "Верхний Ларс" и "Дарьяли" (бывший "Казбеги") на российско-грузинской границе работают круглые сутки, однако во время ухудшения погодных условий, связанных с выпадением обильных осадков, усилением ветра или угрозой схода лавин, трасса и пропускной пункт на границе могут быть временно закрыты, сообщается в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". В этом же разделе подготовлен справочный материал "Военно-Грузинская дорога".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем во Владикавказе температура +6 градусов, облачно, без осадков, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 3 декабря температура воздуха понизится до +5 градусов, ветер 4 метра в секунду, без осадков. Днем 3 декабря будет облачно с прояснениями, температура воздуха повысится до +7 градусов, а скорость ветра останется прежней. В поселке Степанцминда на территории Грузии сегодня днем ожидается температура +6 градусов, облачно, без осадков, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 3 декабря температура воздуха понизится до 4 градусов мороза, ветер усилится до 13 метров в секунду, ожидается слабый дождь. Уже днем 3 декабря осадки прекратятся, будет облачно с прояснениями, температура воздуха составит +2 градуса, а скорость ветра снизится до 7 метров в секунду.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей