×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:36, 27 ноября 2018

Футболистам "Анжи" разрешили доиграть сезон на домашнем стадионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Анжи" сможет тренироваться и проводить матчи на "Анжи Арене" до завершения первого круга чемпионата России, несмотря на долги по аренде, сообщил представитель махачкалинского клуба.

Как писал "Кавказский узел", 26 ноября футболисты не смогли провести тренировку на "Анжи арене" из-за того, что аренда стадиона не была оплачена перед игрой с "Рубином".

С сегодняшнего дня запрет на проведение тренировок снят, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в клубе "Анжи". "Президент клуба Осман Кадиев решил этот вопрос. Оставшиеся матчи первого круга чемпионата России "Анжи" также сыграет на "Анжи Арене", - сказал он. Каким образом была достигнута эта договоренность, источник не уточнил.

"Можем подтвердить, что команда будет тренироваться на "Анжи Арене" до игры со "Спартаком". Насчет остальных игр вопрос пока открыт", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы клуба.

Тренировки на "Анжи Арене" возобновились уже сегодня, говорится на официальном сайте футбольного клуба.

Ближайшая игра "Анжи" состоится 1 декабря, когда махачкалинцы встретятся с игроками "Уфы", а последняя игра первого круга с московским "Спартаком" пройдет 8 декабря. Накануне чемпионата махачкалинский клуб в качестве резервного назвал стадион имени Билимханова в Грозном.

По состоянию на 26 ноября долг перед футболистами "Анжи" продолжает составлять 300 миллионов рублей, со ссылкой на генерального директора "Анжи" Олега Флегонтова сообщил "Спорт день за днем".

Финансовые трудности "Анжи" обусловлены проблемами бывшего владельца клуба, бизнесмена и сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, полагают опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские спортивные обозреватели. Выделяя деньги из бюджета на такое непопулярное в Дагестане зрелище, как футбол, глава республики Владимир Васильев рисковал бы своим имиджем, отмечается в материале "Ребус Васильева: нужно ли спасать футбольный клуб "Анжи"?", размещенном в блоге "Кавказского узла" на "Эхе Москвы".

С момента открытия фонда "Анжи, живи" удалось собрать более миллиона рублей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава фонда Алияр Исмаилов. "Деньги в основном тратились на проживание, питание и перелеты футболистов", - рассказал Исмаилов.

"Кавказским узлом" подготовлена справка о футбольном клубе "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Возвращение военных из плена. Кадры из видео: https://t.me/mod_russia Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Персоналии