26 ноября 2018, 22:17

"Анжи" не смог попасть на стадион из-за долгов по аренде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболисты "Анжи" не смогли сегодня провести тренировку в Каспийске в связи с задолженностью по аренде стадиона.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября гендиректор ФК "Анжи" Олег Флегонтов сообщил, что долги клуба составляют около 300 млн рублей. 4 октября футболисты "Анжи" заявили, что не выйдут на поле, если руководство не погасит задолженность по зарплате до 18 октября. Матч 11-го тура чемпионата России по футболу "Анжи" - ЦСКА, назначенный на 19 октября, был под угрозой срыва, но все же состоялся, несмотря на ультиматум игроков. 25 октября Российский футбольный союз запретил "Анжи" регистрировать новых игроков до погашения задолженности по зарплате перед футболистом Вадимом Афониным.

Финансовые трудности "Анжи" обусловлены проблемами, возникшими у его бывшего владельца - бизнесмена и сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, считают опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские спортивные обозреватели. Бюджетные затраты на такое непопулярное зрелище, как футбол, негативно скажутся на имидже главы республики Владимира Васильева в глазах основной массы населения, говорится в материале "Ребус Васильева: нужно ли спасать футбольный клуб "Анжи"?", опубликованном в блоге "Кавказского узла" на "Эхе Москвы".

Сегодня футболисты "Анжи" не смогли провести тренировку из-за того, что аренда стадиона не была оплачена перед игрой с "Рубином", сообщил "Чемпионат".

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев подтвердил, что команда пропустила сегодня тренировку. "Не пустили тренироваться на "Анжи Арену". За неуплату аренды… Ничего нового. Сегодня не проводили занятие", - цитирует Адиева "Спорт-Экспресс".

Напомним, футболисты махачкалинского клуба 24 ноября сыграли с казанским "Рубином" матч 15-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:1.

На "Кавказском узле" размещена справка о футбольном клубе "Анжи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей