×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 25 ноября 2018

Глава села в Дагестане заподозрен в превышении должностных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава сельского поселения в Цунтинском районе подозревается в том, что предоставил местному жителю под строительство участок, который был предназначен для ведения сельского хозяйства, сообщила прокуратура.

По версии ведомства, земля, которую глава Качалайского сельского поселения передал жителю, расположена в зоне отгонного животноводства Бабаюртовского района.

Участок был предоставлен жителю села под строительство в собственность, сообщил 24 ноября со ссылкой на прокуратуру Дагестана "Черновик".

Уголовное дело в отношении главы сельсовета расследуется по статье о превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ), сообщила прокуратура Дагестана на своем сайте. Отметим, что максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемого или его адвокатов относительно версии прокуратуры не поступало. На сайте администрации Качалайского сельского поселения информации по поводу возбуждения дела в отношении главы нет по данным на 08.00 мск 25 ноября.

"Кавказский узел" также писал, что 21 ноября стало известно о возбуждении второго уголовного дела в отношении бывшего главврача городской клинической больницы №1 Меджида Алиева, он подозревается в махинациях с земельным участком в Махачкале.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги