×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:48, 24 ноября 2018

Замглавы департамента на Кубани отстранен от работы после махинаций с документами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый замруководителя департамента Краснодарского края, в ведении которого находилась работа с контрактами, подозревается в том, что подтасовал результаты конкурса по проектированию комплекса "Безопасный город", сообщило 23 ноября следствие.

Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" - это комплекс автоматизированных систем, которые позволяют прогнозировать угрозы, отслеживать чрезвычайные события, предупреждать об опасных ситуациях, говорится в справке, опубликованной на сайте МЧС России.

По версии следствия, чиновник во время проведения конкурса по выбору подрядчика для выполнения проектирования комплекса "Безопасный город" подменил документы в пользу одного из участников конкурса. В результате с реальным победителем конкурса контракт заключен не был, а сама работа по проектированию системы была сорвана, сообщило 23 ноября Следственное управление Следственного комитета на своем сайте.

Уголовное дело в отношении первого замглавы департаменты возбуждено по статье о превышении должностных полномочий, после ходатайства следователя суд принял решение отстранить его от должности, говорится в сообщении ведомства. Отметим, что наказание по данной статье предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от замруководителя департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края по поводу версии следствия не поступало. Информации об увольнении чиновника нет на сайте администрации Краснодарского края на 00.30 мск 24 ноября.

"Кавказский узел" писал, что 23 ноября стало известно о том, что бывший глава Абинского городского поселения и его заместитель были заподозрены в превышении должностных полномочий при продаже трех земельных участков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Персоналии