×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:33, 21 ноября 2018

Ночной караоке-клуб закрыт в Дагестане после обыска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители выявили нарушения в работе караоке-клуба "Фараон" в Махачкале, его деятельность прекращена, сообщила пресс-служба мэрии. Пользователи соцсетей связали рейды по ночным клубам с недавней перестрелкой в кафе.

Проверка проходила с участием сотрудников администрации, полиции и прокуратуры Ленинского района столицы Дагестана.

В ходе рейда, который прошел в ночь с 19 на 20 ноября, силовики проверили документы у посетителей заведения и наличие у них огнестрельного оружия, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу мэрии Махачкалы "Молодежь Дагестана".

При обыске в заведении полицейские изъяли алкогольную продукцию без акцизных марок. Проверяющие также потребовали предоставить администрацию клуба разрешительные документы на ведение деятельности, однако работник клуба не смогла их показать, объяснив это отсутствием доступа к ним, уточняется в сообщении пресс-службы. 

«В связи с этим работа клуба была прекращена, посетителей попросили покинуть заведение», – цитирует сообщение пресс-службы издание.

Видео рейда, проходившего в клубе, было размещено 19 ноября в группе администрации Ленинского района Махачкалы в lrmkala_press в социальной сети Instagram. В сообщении к видео говорится, что "подобные рейды были запланированы главой района Магомедом Алхасовым до известного несчастного случая и будут продолжены".

Сотрудник Росгвардии был убит при перестрелке в ночном клубе Махачкале ночью 18 ноября после того, как вмешался в конфликт между посетителями кафе. Один из подозреваемых - чемпион мира по рукопашному бою - был госпитализирован с ранением. 20 ноября по подозрению в убийстве сотрудника Росгвардии в федеральный розыск был объявлен житель села Балахани Унцукульского района Хаскил Якубов.

На видеоролике люди в форме открывают двери ночного клуба и заходят в помещение. Замглавы администрации Ленинского района Муат Ибрагимов в кадре поясняет, что это совместный рейд силовиков и сотрудников мэрии. Силовики осматривают помещение, осматривают бутылки с алкогольной продукцией. Затем люди выходят из заведения.

К 8.30 мск видео набрало 14 762 просмотров и более 60 комментариев пользователей. Большинство из них уверены, что проверка в заведении связана с недавней перестрелкой в кафе.

"Чтобы начать проверки, должно случиться ЧП, разве участковые не знают, что происходит на их участке", - написал  пользователь под ником danievshamil.

"Начали показуху, убили молодого пацана и что после этого надо закрывать эти гадюшники, наверное, крыша потекла у этого заведения", - прокомментировал fabduev.

"Рейды проводятся второй месяц. Следите лучше за выставляемой информацией на странице", - ответил ему tamirlan1976.

"Это все бесполезно и показуха ... После 22:00 запретите продавать спиртное по всему Дагестану, в ночных клубах и магазинах!! И тогда, если нарушают, заберите лицензию на алкоголь и тщательно контролируйте и занесите в чёрный список!!!" - считает gadzhi4739.

Комментариев от представителей ночного клуба "Фараон" относительно результатов проверки администрации Ленинского района Махачкалы и правоохранителей не поступало. Информации о проверке на сайте администрации мэрии Махачкалы на 8.30 мск нет.

"Кавказский узел" писал, что 19 ноября стало известно о временной приостановке судом деятельности ночного клуба "Aura" в Махачкале после проверки прокуратуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии