×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:40, 17 ноября 2018

Жители рассказали о ситуации в Грозном после подрыва смертницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территория вокруг контрольно-пропускного пункта в Старопромысловском районе Грозного, где женщина совершила самоподрыв, оцеплена силовиками, проезд по трассе заблокирован, сообщили местные жители. По данным полиции, ведутся поиски возможных сообщников смертницы.

Как писал "Кавказский узел", взрыв произошел сегодня в районе 21-го контрольно-пропускного пункта на улице Шоссейной. По данным силовиков, до КПП смертница не дошла около 75 метров. Среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения жертв и пострадавших нет, сообщили в полиции. Врио министра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов рассказал, что женщина шла к посту, не реагируя на требования остановиться, и когда полицейские увидели на ней самодельное взрывное устройство, они произвели предупредительный выстрел, в этот момент смертница осуществила самоподрыв.

Пост, на котором произошел инцидент, расположен на выезде из Старопромысловского района, на дороге к селу Побединское и станице Первомайской Грозненского района. На КПП служат командированные в Чечню сотрудники МВД из других регионов России, передает корреспондент "Кавказского узла".

"В настоящее время на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. Опрашиваются очевидцы произошедшего и проводятся другие следственные мероприятия. Также организованы поиски возможного сообщника или сообщников террористки", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

Местные жители сообщили, что на месте происшествия собралось множество силовиков, участок дороги перекрыт.

"Там все перекрыто, выехать в сторону Долинского или заехать в Первомайскую можно только по объездной дороге через Собачевку (хутор на окраине Грозного, - прим. "Кавказского узла"), - рассказал местный житель Хусейн.

"В момент взрыва мы с друзьями были на 36-м (участок Старопромысловского района, - прим. "Кавказского узла"). Взрыв был в районе поста на трассе у Первомайской. Потом была стрельба, а затем туда стали съезжаться силовики. Из отдела полиции, что на 36-м, туда проехали, потом еще со стороны города машины были. Дорога там пока закрыта, но в объезд пропускают без проблем. Даже пост на параллельной дороге, что через Собачевку, пока не выставили", - рассказал житель Грозненского района Умар.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии