Вачаган Казарян. Фото: Press office of the SNS of RA
https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20180627/12918308/byvshemu-glave-ohrany-serzha-sargsyana-predyavili-obvineniya.html

15 ноября 2018, 21:35

Глава охраны Сержа Саргсяна возвращен под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд пересмотрел решение отпустить под залог Вачагана Казаряна, бывшего начальника охраны третьего президента Армении, он вновь заключен под стражу.

Как сообщал "Кавказский узел", генерал-майор Вачаган Казарян, занимавший ранее должность начальника охраны третьего президента Армении Сержа Саргсяна, в конце июня был задержан по подозрению в незаконном обогащении и сокрытии доходов. При задержании у него была изъята крупная сумма денег. Кроме того, во время обыска в доме фактического владельца ООО "Селена" Рузанны Бегларян была обнаружена крупная сумма денег. В конце июля Казарян был отпущен под беспрецедентный, по оценке защиты, залог в два миллиона долларов.

"Кассационный суд удовлетворил жалобу прокурора, отменил залог и принял решение снова арестовать Казаряна", - сообщила сегодня пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Огаджанян.

Она отметила, что Казарян уже арестован, передали "Новости-Армения".

Кассационный суд посчитал законным решение суда первой инстанции о выборе ареста в качестве меры пресечения и признании незаконным применения залога, со ссылкой на главу отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревика Хачатряна сообщил сегодня "Sputnik-Армения".

Комментариями Казаряна или его представителей относительно решения об аресте "Кавказский узел" не располагает.

Супруге Вачагана Казаряна Рузанне Бегларян также предъявлено обвинение в незаконном обогащении и сокрытии доходов, с августа она находится под подпиской о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей