×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:21, 14 ноября 2018

200 пунктов обогрева организовано в Ростовской области для автомобилистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для водителей и пассажиров, стоящих из-за снежных заносов в пробках на дорогах Ростовской области, оборудованы 60 мобильных и 140 стационарных пунктов обогрева.

"Кавказский узел" писал, что 13 ноября на участке автодороги М-4 "Дон" в Ростовской области из-за метели возникли многокилометровые автомобильные заторы. Жители города не могли уехать на общественном транспорте, на остановках скопились очереди, рассказали пользователи соцсетей, упрекнув власти в неготовности к непогоде. На трассе "Дон" в аварии столкнулись 13 автомобилей, образовав затор, погиб один человек и еще один пострадал, сообщило МВД.

При аварии на 1070-м километре 13 ноября пострадали два человека, количество столкнувшихся автомобилей достигло 15, уточнил со ссылкой на главное управление МВД по Ростовской области ТАСС.

По данным пресс-службы ведомства, к вечеру столкнувшиеся автомобили были убраны с дороги, движение по проезжей части восстановлено.

Во второй половине дня из-за снегопада и метели было введено временно ограниченное движение пассажирского транспорта от развязки в Новочеркасске до границы Ростовской области и Краснодарского края (на участке от 1038-го до 1119-го километра трассы М-4 "Дон"), а также на автодороге Ростов-на-Дону (от магистрали "Дон") – Семикаракорск - Волгодонск.

Для водителей и пассажиров на дорогах Ростовской области организованы 200 пунктов обогрева с тепловыми пушками - 60 мобильных и 140 стационарных, пишет со ссылкой на областное правительство "Ростов-на-Дону-онлайн". Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности, в  буксировке автомобилей и эвакуации пострадавших задействованы более тысячи человек и 186 машин спецтехники, отмечает пресс-служба областного правительства.

По данным спасателей, снегопад в Ростовской области в продолжится. "Ночью и утром 14 ноября по Ростовской области количество осадков достигнет критерия "опасное явление – очень сильный снег", - сообщило главное управление МЧС по Ростовской области на своем сайте.

Информации о заторах на трассе М-4 "Дон" на сайте ГУ МВД по Ростовской области и ГУ МЧС по Ростовской области нет, по данным на 08.00 мск сегодня. 

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в дневное время в Ростове-на-Дону будет облачно, без осадков, температура воздуха около +1 градус, скорость ветра 8 метров в секунду. В ночь на 15 ноября температура понизится до 0 градусов, осадков не прогнозируется.

Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен также в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для получения более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Кадр видеотрансляции во время суда. 4 сентября 2026 г. Скриншот видео Южный окружной военный суд Суд приговорил к длительным срокам участников захвата заложников в ростовской колонии

Сроки от 21 до 29 лет лишения свободы получили обвиняемые в участии в бунте и захвате заложников в СИЗО-1 Ростова-на-Дону, первые годы наказание им предстоит отбывать в тюрьме.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Тарасовский, Чертковский, Миллеровский, Багаевский, Шолоховский и Зерноградский районы.