Задержан подозреваемый в погроме школы в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
39-летний мужчина задержан после погрома в школе и детсаду в Ахметском муниципалитете, он сознался в содеянном, сообщили в МВД.
Как писал "Кавказский узел", погром в школе в селе Касрисцкаро Ахметского муниципалитета произошел минувшей ночью. Были уничтожены инвентарь и учебные материалы в школе, а также инвентарь детского сада, расположенного в одном здании со школой.
По данным МВД Грузии, мужчина, устроивший погром, был один. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный сознался в содеянном, пишет со ссылкой на представителя ведомства "Грузия Online".
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "повреждение или уничтожение вещи", максимальное наказание по которой - до трех лет лишения свободы, проинформировали в МВД.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




