09 ноября 2018, 06:31

Васильев раскритиковал министра строительства Баглиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава республики Владимир Васильев высказал претензии к деятельности министра строительства и ЖКХ Дагестана Малика Баглиева и предупредил его о возможной отставке. Минстрой Дагестана опроверг информацию о скором уходе главы ведомства со своей должности.

Как сообщал "Кавказский узел", врио главы Дагестана Владимир Васильев 26 марта реорганизовал несколько министерств и назначил руководителей новых ведомств. Министерские посты получили Сайгидпаша Умаханов, Ширухан Гаджимурадов и Малик Баглиев. Дагестанские журналисты сочли назначения политических тяжеловесов и долгожителей на министерские посты в Дагестане переломом в политике Васильева и свидетельством об отступлении от заявленных ранее принципов.

Совещание, на котором работа Минстроя стало предметом критики, состоялось 6 ноября, информация об этом появилась в СМИ 8 ноября. В ходе совещания врио министра строительства и ЖКХ региона Малик Баглиев коснулся проблем, связанных с реализацией государственной программы "Формирование современной городской среды". Эта программа реализуется на территории 33 муниципальных образований республики, охватывает 81 двор, 55 общественных территорий и парк в Хасавюрте. На эти цели выделено свыше 720 млн рублей. По словам министра, есть определенные риски по их освоению, написал "Черновик".

"Это важный проект, в котором участвуют наши граждане. Что же мы с вами делаем? Деньги есть, задача благоустроить окружающее пространство есть. Чего не хватает?", - прокомментировал данный вопрос Владимир Васильев.

"Восемь совещаний, шесть заседаний, поручения даёте, но до сих пор не уверены, что они будут исполнены. Честно говоря, энтузиазма у меня лично и веры большой не вызывает… Давайте назначим дублеров, пусть параллельно работают. У меня сейчас есть такой институт, как помощники на общественных началах.  Давайте пригласим их. Они будут каждый день информировать меня, что и как делается, и сменят, если потребуется, нерадивых руководителей", - приводит слова Владимира Васильева "Новое дело".  

"Вы меня извините, пожалуйста, в будущем может оказаться, что уже не вы будете решать эти задачи", - заявил Владимир Васильев.

Сообщения СМИ о том, что Малику Баглиеву предложено написать заявление об уходе и о его причастности к делу о крупном хищении средств не соответствуют действительности, говорится в официальном заявлении на сайте Министерства строительства и ЖКХ Дагестана.

С муниципалитетами, которые не принимают должных мер по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", проводится разбирательство, отмечается в сообщении пресс-службы Минстроя республики.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнениями или задержаниями чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей