Раджаб Абдулатипов. Кадр из видео YouTube/РГВК "Дагестан" https://www.youtube.com/watch?v=DD0X8j-8EKo

07 ноября 2018, 20:47

Брату Рамзана Абдулатипова предъявлено обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следком обвинил Ражаба Абдулатипова, депутата парламента Дагестана, брата бывшего главы республики в участии в преступном сообществе.

Как писал "Кавказский узел", брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаб Абдулатипов, председатель комитета по образованию, науке и культуре в парламенте Дагестана, был задержан 26 сентября в связи с делом руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева. 28 сентября суд арестовал Раджаба Абдулатипова до 26 ноября. Защита Абдулатипова обжаловала его арест в Верховном суде республики, однако 8 октября ВС оставил в силе решение суда первой инстанции. Сам Абдулатипов отказался признать свою вину.  

Руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомед Махачев и его сотрудники подозреваются в получении взяток на 52 миллиона рублей. По мнению следствия, членами преступного сообщества Махачева стали его подчиненные. 

Обвинение Раджабу Абдулатипову было предъявлено сегодня. "Депутату Народного собрания Дагестана [...] предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, которое специализировалось на установлении незаконных инвалидностей гражданам и получении взяток", - сказано в сообщении, опубликованном в микроблоге Twitter Следственного комитета России.

"Раджабу Абдулатипову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе)", - сообщило следственное управление СК по Дагестану на своем сайте. Максимальная санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Раджаба Абдулатипова или его представителей.

Ситуацию с кадровыми чистками в республике, начавшимися там с января, "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей